16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 24.11.2016

«Вместе мы – сила!

/ Эхо события

В конце октября отряд «Русь» Центра дополнительного образования для детей отпраздновал свой первый день рождения. По решению педагогов, курсантов и родителей это событие было приурочено ко Дню подразделений специального назначения. А где может проходить праздник для ребят, готовящихся защищать Родину в составе спецназа? Конечно же, в экстремальных природных условиях. И нынешняя осень преподнесла такой подарок – первый снег, небольшую метель и температуру, колеблющуюся около нуля градусов.

Праздничные торжества проходили в форме турнира по стендовой стрельбе «Вместе мы – сила!». На круглом стенде соревновались в сноровке, меткости, быстроте реакции и умении сконцентрироваться курсанты отряда, их родители, а также друзья-шефы, поддерживающие и помогающие осуществлять многие начинания.
Начался турнир с построения, поднятия российского флага, исполнения гимна и ещё одного подарка – в гости к участникам пришёл наш земляк, действующий сотрудник спецназа военной разведки ВДВ, Герой России В.В. Селивёрстов. Он поздравил ребят, пожелал успехов на выбранной ими жизненной стезе и удачи в предстоящих соревнованиях, а также отметил, что давно следит и всегда радуется успехам и победам курсантов.
Стрелковые баталии получились жаркими! Волнение, азарт, поддержка болельщиков, снежная крупа и порывы ветра – всё это порой помогало, порой мешало, а в целом – мотивировало на достижение цели. В итоге среди курсантов первое место занял П. Власов, второе – И. Симонов, третье – Д. Кудинов. В родительском зачёте первенствовал С.В. Черепов, второе место – у Т.А. Швецовой, третьим стал Д.В. Власов. Победители и призеры были награждены грамотами ЦДОД, а также подарками от шефов – армейскими сухпайками. Закончился турнир чаепитием с именинным тортом.

dscn9577

День рождения прошёл, впереди много планов и идей. Отряд «Русь» стабильно работает, недавно вошёл в число победителей и призёров областного конкурса на лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодёжи «Траектория для молодых». Пожелаем же педагогу Е.Ю. Генералову и курсантам отряда дальнейших успехов в освоении военной премудрости, новых творческих находок и инициатив!
Хотелось бы выразить благодарность за поддержку, помощь в организации и проведении турнира заместителю директора Владимирского отделения фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» А.В. Староверову, директору филиала «Вязники» ЗАО «КРОНТ-М» М.Н. Борухсон, директору МУП Вязниковского района «Вязниковский рынок» Д.С. Фунтову, главному судье турнира А.С.Елизарову, родителям курсантов Н.В. и М.С. Кудиновым, С.В. Черепову, Д.В. и М.В.Власовым.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога